Главная » 2014 » Апрель » 15

Новый 5-этажный корпус будет содержать родильное филиал на 90 коек, детское филиал на 60 койко-мест, совершеннолетняя и детская больницы на 500 посещений и детская консультация на 350 посещений в смену

МОСКВА, 24 августа. /АМИ-ТАСС/. В в последнее время в Чеченской Республике стало хорошей традицией изобретение социально принципиальных объектов. Еще одним парадным мероприятием стало изобретение на деньках свежей поликлиники в городке Дурачся. Как докладывает веб-сайт президента и правительства Чеченской Республики, строительство этого медицинские учреждения было начато в августе 2007 года на земли старенькой поликлиники, построенной еще в 1924 году. К тому же она основательно пострадала в процессе 2-ух военных кампаний.

Сначала планировалось, что на строительство данной поликлиники потребуется 8 месяцев. Возможно и то, что впрочем в процессе постройки вносились коррективы, которые в конечном итоге сделали ее самым большим медицинским учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Опыты показали: дряхлые мыши после переливания им молодой крови преображались

Необычный эксперимент провели исследователи из Гарварда. Хирургическим путем они объединили кровеносные системы двух особей грызунов. Таким образом, кровь взрослых животных подвергалась воздействию молекул и клеток, содержащихся в крови юных мышей. И - о, чудо! - исследователи обнаружили омолаживающий эффект крови молодых особей мышей на своих дряхлых собратьев.

По словам специалистов, старые гемопоэтические стволовые клетки стали вести себя как молодые, и более пропорционально дифференцироваться в другие типы клеток крови, сообщает membrana. Кроме того, авторы открытия в своей статье, опубликованной в журнале Nature, отмечают, что омолаживающий эффект крови действовал и на стволовые клетки мышечной ткани. Из всего этого ученые делают вывод, что на восстановительные свойства стволовых клеток влияет не только естественный процесс старения, но и среда.

Какое же вещество из молодой крови ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

«Посленовогодняя» диета. Предупрежден, значит вооружен!

До наступления Нового Года осталось совсем немного времени. В голове каждого рождаются разные планы по поводу его празднования. Но мало кто задумывается о том, как потом после него отойти. А стоило бы…

Наступление Нового года связано не только с ярким праздником, веселым коллективом и шумными песнями. Это еще и богатый стол, который в течение ночи, а то и не одного дня, соблазняет нас своими вкусностями.

В результате - наступивший год мы встречаем с банальным перееданием, а с ним и лишними килограммами.

Придя в себя после празднования, подойдя к зеркалу в голове рождается одна единственная мысль: «Срочно худеть!». Однако диеты после Нового года - самые опасные.

Дело в том, что в холодное время года мы испытываем недостаток витаминов и питател ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Лазурном берегу Франции произошло землетрясение

Землетрясение силой 4,9 балла по шкале Рихтера вышло на Лазуревом берегу Франции. Эпицентр землетрясения находился в море в 20км южнее Ниццы.

По подготовительным данным, жертв и разрушений нет.

Просмотров: 222 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Памела Андерсон намерена построить отель в Черногории

Южноамериканская актриса и модель Памела Андерсон лично посетила Черногорию. Тем она подтвердила свое намерение участвовать в реализации ряда больших строй проектов в стране.
Напомним, что г-жа Андерсон проявляет энтузиазм к инвестированию в функциональный комплекс Atlas Capital Center, расположенный в столице Черногории Подгорице. Он будет включать 23,8 тыщи кв. м офисных площадей, 12,9 тыщ кв. м жилых площадей, также торговые площади, рестораны и конференц-зал.

Не считая того, звезда хочет реконструировать мед центр в Мельине, превратив его в спа-комплекс.

Просмотров: 270 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

«Тева» - израильская компания, которая является одним из крупнейших в мире производителей лекарств, стала седьмым резидентом Ярославского фармацевтического кластера.

В Ярославской области началась реализация проекта строительства фармацевтического предприятия компании «Тева». Его презентация состоялась 9 декабря на заседании координационного совета по развитию кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины при губернаторе Ярославской области. «Тева» - израильская компания, которая является одним из крупнейших в мире производителей лекарств, стала седьмым резидентом Ярославского фармацевтического кластера. Соглашение о сотрудничестве между ней и Правительством Ярославской области было подписано в сентябре на Международном инвестиционном форуме в Сочи в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

- Важно, что мы прошли первый этап, подписали соглашение, начали двигаться дальше, и есть хорошие перспективы, - отметил губернат ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На юге Испании эвакуируют туристов из-за лесных пожаров

Сотки местных обитателей и туристов эвакуируются из-за лесных пожаров на юге Испании. 10-ки гектар леса пылают в округах городка Михас в 20 километрах от Малаги.

Сильный ветер содействует резвому распространению огня.

Просмотров: 252 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Компенсации туристам «Ланты-тур вояж» выплатят пропорционально

Все выплаты обратившимся в СК «Ингосстрах» туристам будут выплачиваться пропорционально в согласовании с законом, сказали представители фингаранта «Ланта-тур вояж». Вербование управления компании к уголовной ответственности никак не отразится на компенсациях: по закону «Об основах туристической деятельности» криминальный умысел туроператора не устраняет фингаранта от собственных обязательств, докладывает веб-сайт АТОР.
По словам управляющего службы по связям с общественностью ОСАО «Ингосстрах» Владимира Клейменова, ночкой 30 января «Ланта-тур» отправила страховщику извещение о приостановке деятельности. «Ингосстрах» также получил частичный реестр туристов, обязательства перед которыми не сумел в ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Путешественники могут использовать телефонного переводчика по всему миру

Языковой барьер просто поможет преодолеть интернациональная служба переводов, услугами которой можно пользоваться по телефону из хоть какой страны мира. Сервис Interpreter Live можно использовать для различных целей, от общения с госслужащими до перевода меню и дорожных символов.
Связаться со службой перевода можно по телефону через специальную карту подготовительной оплаты. Сервис уже опробован путниками, совершающими тур по Конго, Анголе, Мали, Оману и Саудовской Аравии.
По воззрению первых юзеров, такая услуга не только лишь очень упрощает общение с местным популяцией, да и снимает определенную долю волнения у тех родственников путника. Они знают, что дорогой им человек не остается без помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Новый корпус на 75 мест открылся в психоневрологическом интернате Красноярья

Здание соответствует всем современным требованиям: широкие дверные проемы и лестничные пролеты, лифт, резервная электроподстанция - если произойдет отключение электроэнергии, в течение трех часов персонал и клиенты не почувствуют неудобств.

КРАСНОЯРСК, 28 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Березовском районе Красноярского края открылся новый корпус «Маганского психоневрологического интерната» на 75 мест. В открытии социально значимого учреждения приняли участие председатель правительства края Эдхам Акбулатов, министр социальной политики Галина Пашинова, председатель комитета по социальной политике заксобрания края Анатолий Ромашов, представители МЧС, краевой прокуратуры, администрации района и компа ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Супермама, прощай!

Мы много вкладываем в детей: в их развитие, здоровье, образование, не жалеем денег, сил, времени, чтобы дать им все самое лучшее. И порой в ответ не получаем внимания и любви. Вглядываясь в наших детей, мы думаем: что мы проглядели? Когда?

Психологи утверждают, что самый важный период для установления контакта, как ни странно, первый год жизни ребенка - именно в это время закладываются основы наших будущих отношений. Каждая мама сама выбирает способ взаимодействия с малышом и, действуя, казалось бы, из лучших побуждений, зачастую возводит искусственные преграды между собой и ребенком.

Рассмотрим несколько типичных случаев и попробуем понять, что в каждом из них мешает маме наладить полноценный контакт с ребенком.

Мама-сержант

Такая мама - человек долга. Она живет, будто по уставу: четко знает, что правильно, а что нет, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Sky Express, 1-ый русский низкобюджетный авиаперевозчик, сейчас начинает постоянные полеты. 1-ый - проходит по маршруту Москва-Сочи. Как докладывает ПРАЙМ-ТАСС, в феврале-июне компания планирует также производить полеты в Пермь, Екатеринбург, Уфу, Анапу и Челябинск.

Самые дешевенькие билеты на рейсы Sky Express будут стоить около 500 рублей, а в среднем цена билетов, по словам 1-го из совладельцев компании, - генерального директора «Красноярских авиалиний» Бориса Абрамовича - будет ниже среднерыночной приблизительно на 40%. К маю Две тыщи семь г парк Sky Express будет насчитывать Семь самолетов «Boeing- 737».

В Москве авиакомпания базируется в аэропорту Внуково.

Просмотров: 236 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор призвал к комбинированию вакцин

Роспотребнадзор заявил о необходимости увеличения числа комбинированных вакцин в национальном календаре прививок, сообщается в Протоколе заседания Ученого совета, опубликованном на сайте министерства.

На сегодняшний день российский национальный календарь прививок включает в себя вакцинацию против 11 инфекций. В США и ряде европейских стран, согласно национальным календарям прививок, граждан вакцинируют против 13-15 инфекций. При этом уколов российские дети и взрослые получают больше. Только на первом году жизни маленьким россиянам делают 10-11 инъекций. В США этот же показатель равен 7, а в Европе - 6 инъекциям. То есть, инъекционная нагрузка в России почти в 2 раза выше. Кроме того, в отдельных регионах проводится дополнительная вакцинация по эпидемиологическим показаниям, не входящая в ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

30 октября Россия переходит на

Наша родина 30 октября перебегает на "зимнее" время. Об этом сказали в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии /Ростехрегулирования/.<br>"30 октября на местности Рф завершается период деяния "летнего" времени". "В связи с этим стрелки часов на всей местности РФ в Три часа 30 октября Две тыщи 5 года по местному времени переводятся на один час вспять", - произнесли в агентстве.

Просмотров: 272 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В первом случае попробуйте писать так, чтобы вам самим захотелось прочитать или перечитать свой труд. Во втором внимание также должно уделяться блогу, но уже с материнским/отцовским уклоном, который содержит внутри себя утопию – полюбить свое дело. Скажите, что это нереально? Ничего подобного:Надеемся, что эти три кита (радующая глаз картина, человеческий фактор в искусственной веб-среде и внимание к рабочим процессам) не окажутся для вас новостью, и вам понадобится только некординально кнутов и пряников на приручение строптивых!

Зрительный ряд

Красивая картина является залогом пользующегося успехом контента, ну и это еще не все. Высокое качество фото или необычный творческий заряд покажет гостям сайта, какое вы уделяете внимание деталям, заботитесь ли о своем блоге, тщательно ли прорабатывайте каждую запись.

Все мы любим поначалу глазами. Удачная визуализация темы вашего блога, таким образом, привлечет внимание читателей, подкормит посты новыми ко ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Художник-декоратор Краснов, обвиняемый в вымогательстве, вышел из комы

МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул. Художник-декоратор Борис Краснов, который ранее был госпитализирован с подозрением на инсульт, вышел из комы, сообщил в четверг агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Александр Добровинский.

«Его состояние улучшилось. Он открыл глаза, вышел из комы. Скоро будет поставлен вопрос о его реабилитации», - сказал адвокат.
Декоратор был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России с подозрением на инсульт 21 сентября, через три дня ему сделали операцию в связи с отеком мозга. Ранее адвокат сообщал, что у Краснова появились первичные реакции на внешние раздражители, и врачи были настроены выводить его из комы естественным путем, то есть без внешнего вмешательства. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Гранат Турнов предлагает сотрудничество туристическим фирмам

Пусть перечень популярнейших сувениров, привозимых из Чехии, составляет кто угодно, но чешский гранат находится в хоть какой 10-ке. А посреди русских туристов изделия из лимонка занимают одно из 5 ведущих мест.
Это повод для сотрудничества туроператоров и турфирм по выездному туризму в Чехию с «ГранатТурнов» - фирма производитель художественных украшений - обычного производителя ювелирных изделий.

Просмотров: 233 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На пляжах Флориды акулы покусали Семь человек

Согласно приобретенной инфы, за неделю на пляжах Флориды (США) от укусов акул пострадали Семь человек, в том числе двое подростков. Спецы считают, что акулы покусали людей по ошибке во время охоты на рыбу. Подобные случаи нередко случаются во время прибоя, отлива и нехороший видимости, отмечают они. По словам докторов, ранения не очень суровые, состояние пострадавших опасений не вызывает.

Пляж в Нью-Смирне, где вышло большая часть этих инцидентов, закрыт для гостей, а серфингистам рекомендовано не плавать и на примыкающих пляжах.

Просмотров: 224 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На Дальнем Востоке радиационный фон - в пределах нормы. Это подтверждают данные усиленного радиометрического наблюдения на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях, других субъектах Федерации, сообщили сегодня в Дальневосточном региональном центре МЧС. Угрозы для жизни и здоровья людей нет

ХАБАРОВСК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. На Дальнем Востоке радиационный фон - в пределах нормы. Это подтверждают данные усиленного радиометрического наблюдения на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях, других субъектах Федерации, сообщили сегодня в Дальневосточном региональном центре МЧС. Угрозы для жизни и здоровья людей нет.
«Возможность радиоактивного загрязнения территорий региона эксперты считают маловероятной. По информации регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 5 дней в зоне ЧС в Японии будут преобладать ветры в северо-восточном направлении, выносящие в акваторию Тихого океана воздушные массы с продуктами ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Президент Медведев и королева Беатрикс открыли «Эрмитаж на Амстеле»

Президент Рф Дмитрий Медведев вкупе с царицой Беатрикс открыл в Амстердаме новое здание филиала Муниципального Эрмитажа.
Филиал назван «Эрмитаж на Амстеле». Он размещается в здании Амстелхоф, построенном в XVII веке.

До конца XX века в нем находился дом престарелых.
1-ая выставка, представленная в новеньком здании, посвящена жизни российского правительского двора ХVIII-ХIХ веков.
В процессе осмотра выставки Медведев заинтересовался некими экспонатами. «А канделябры тоже наши?» - спросил он у директора Эрмитажа Миши Пиотровского, указывая на бронзовые каминные канделябры XIX века с изображением богини победы Ники. «Все наше», - ответил Пиотровский.
Филиал Эрмитажа в ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Мальдивы: в пик сезона отели объявили о скидках

Мальдивские гостиницы Full Moon Beach Resort 5* и Paradise 5* решили провести маркетинговую акцию в самый сезон. А конкретно - значительно снизили цены на 20 три ноября и Четыре декабря. Такие случаи выпадают нечасто, - считают представители турбизнеса. Такие гостиницы в рекламе не нуждаются - это, быстрее, предновогодний подарок для туристов.

Дело том, что на Мальдивах администрация гостиниц хлопочет не только лишь о доходе, да и об имиджевой стороне, и сейчас этот жест - не только лишь приятная возможность съездить на священные острова за достаточно низкую цена (для туристов), да и к тому же возможность больше выделиться посреди соперников (для гостиниц).

Просмотров: 254 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Бразилии изменились телефоны

В субботу миллионы телефонных номеров в штате Рио-де-Жанейро были перекоммутированы с семизначных на восьмизначные, сказала местная телефонная компания Telemar.
К телефонам более 3, Один миллиона абонентов этой компании после кода городка "21" нужно добавить еще одну "2".
Схожее изменение дозволит прирастить число телефонных номеров штата с 5 до 50 миллионов.

Просмотров: 267 | Добавил: taidocacil1985 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)