Главная » 2014 » Апрель » 15 » Компенсации туристам «Ланты-тур вояж» выплатят пропорционально
00:41
Компенсации туристам «Ланты-тур вояж» выплатят пропорционально
Компенсации туристам «Ланты-тур вояж» выплатят пропорционально

Все выплаты обратившимся в СК «Ингосстрах» туристам будут выплачиваться пропорционально в согласовании с законом, сказали представители фингаранта «Ланта-тур вояж». Вербование управления компании к уголовной ответственности никак не отразится на компенсациях: по закону «Об основах туристической деятельности» криминальный умысел туроператора не устраняет фингаранта от собственных обязательств, докладывает веб-сайт АТОР.
По словам управляющего службы по связям с общественностью ОСАО «Ингосстрах» Владимира Клейменова, ночкой 30 января «Ланта-тур» отправила страховщику извещение о приостановке деятельности. «Ингосстрах» также получил частичный реестр туристов, обязательства перед которыми не сумел выполнить оператор. Но пока нереально прийти к выводу о том, хватит ли страховой суммы на погашение всей задолженности перед туристами.
В «Ингосстрахе» объясняют, что для начального формирования реестра страховых случаев довольно будет только копий перечисленных документов. Потом для дизайна бумаг на выплату страхового возмещения ОСАО «Ингосстрах» пригодятся оригиналы документов либо нотариально заверенные копии.
С 30 января «Ланта-тур» вновь открыла двери собственного кабинета на Крылатских буграх, где утром до вечера туристам и агентам выдаются договоры, паспорта, ответы на претензии. Во вторник процесс шел резвее, чем деньком ранее.

Уже к обеду получить все нужные документы успели около Шестьдесят человек.
Специалисты напоминают, что полная компенсация туров полагается только тем клиентам, которые из-за денежных сложностей туроператора не смогли уехать на отдых за границу. Еще Две тыщи семьсот человек, которые на момент приостановки деятельности компании находились за границей, имеют право лишь на компенсацию дополнительно понесенных расходов, в случае, если им все-же пришлось заплатить за проживание в гостиницах. Напомним, что главные авиа партнеры «Ланты» - «Трансаэро» и «Аэрофлот» - согласились вывозить туристов с курортов без взимания доплат.

Потому, не исключено, что страховки хватит всем.

Просмотров: 257 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: