Главная » 2014 » Апрель » 15 » Радиационный фон на всем Дальнем Востоке остается в пределах нормы, угрозы для жизни и здоровья людей нет - МЧС
00:33
Радиационный фон на всем Дальнем Востоке остается в пределах нормы, угрозы для жизни и здоровья людей нет - МЧС

На Дальнем Востоке радиационный фон - в пределах нормы. Это подтверждают данные усиленного радиометрического наблюдения на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях, других субъектах Федерации, сообщили сегодня в Дальневосточном региональном центре МЧС. Угрозы для жизни и здоровья людей нет

ХАБАРОВСК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. На Дальнем Востоке радиационный фон - в пределах нормы. Это подтверждают данные усиленного радиометрического наблюдения на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях, других субъектах Федерации, сообщили сегодня в Дальневосточном региональном центре МЧС. Угрозы для жизни и здоровья людей нет.
«Возможность радиоактивного загрязнения территорий региона эксперты считают маловероятной. По информации регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 5 дней в зоне ЧС в Японии будут преобладать ветры в северо-восточном направлении, выносящие в акваторию Тихого океана воздушные массы с продуктами радиационных выбросов», - комментируют ситуацию в ДВРЦ МЧС.
Круглосуточный мониторинг радиационного фона проводят специалисты Дальгидромета, посты радиационно-химического наблюдения МЧС и других структур. Оперативный штаб ДВРЦ МЧС ведет анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Геофизической службой РАН, рядом российских министерств и ведомств, а также с Генконсульством Японии в г.Хабаровске. Сейчас уровень фона в различных субъектах Федерации в ДФО составляет от 10 до 15 микрорентген в час при норме 30 микрорентген.

Просмотров: 267 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: