Главная » 2014 » Апрель » 11 » Лучшие кардиохирурги Рф и Украины провели операцию на открытом сердечко в Киеве
01:57
Лучшие кардиохирурги Рф и Украины провели операцию на открытом сердечко в Киеве
Лучшие кардиохирурги Рф и Украины провели операцию на открытом сердечко в Киеве

КИЕВ, 16 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко/. Общую операцию по протезированию аортального клапана провели намедни в Киевском городском центре сердца лучшие кардиохирурги Украины и Рф.

Как рассказал после операции директор центра Борис Тодуров, он с Лео Бокерией сделал «стандартную легкую операцию», схожую тем, которые оба доктора проводят по пару раз в денек. «Мне было очень хорошо ассистировать сослуживце из Рф, который по праву заходит в сотку лучших докторов мира», - добавил Тодуров. К тому же, Бокерия что, что ему, мягко говоря, «работалось очень комфортабельно, поскольку в Киевском центре - умелый коллектив». «У меня было абсолютное чувство, что я у себя дома», - добавил знаменитый доктор.

Оба кардиохирурга выразили надежду, что совместная операция «станет первым шагом к более, как мы с вами постоянно говорим, глубочайшему и плодотворному сотрудничеству в этой сфере меж 2-мя странами».

По достоверным сведениям Министерства здравоохранения Украины, 64 проц людей страны погибают от сердечно-сосудистых болезней. Как рассказал Бокерия, в Рф этот показатель составляет 56,4 проц.


Просмотров: 353 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: