Главная » 2014 » Апрель » 11 » Красноярский краевой ФОМС гарантирует оплату медуслуг неработающим гражданам, не сменившим страхователя
01:53
Красноярский краевой ФОМС гарантирует оплату медуслуг неработающим гражданам, не сменившим страхователя

КРАСНОЯРСК, 11 января. /АМИ-ТАСС/. Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования /КФОМС/ гарантирует оплату медицинских услуг в 2010 году тем неработающим гражданам, которые не успели выбрать страховую медицинскую организации и имеют страховые полисы сроком действия до 31 декабря 2009 года. Об этом в письме, направленном руководителям всех учреждений здравоохранения края, сообщил директор КФОМСа Сергей Козаченко, рассказали в пресс-службе краевого Минздрава.

В 2009 году впервые в Красноярском крае неработающим гражданам предоставлено право на самостоятельный выбор страховой медицинской организации. Порядок выбора /замены/ полиса утвержден постановлением правительства Красноярского края. Согласно утвержденному порядку, любой неработающий житель края раз в год имеет право заключить договор с новой страховой медицинской организацией, в случае, если его не устраивают услуги компании, в которой он был застрахован ранее.

Сегодня в регионе страхованием неработающих граждан занимаются 7 страховых медицинских организаций. Список и адреса филиалов опубликованы на официальном сайте Минздрава края, уточнили в пресс-службе краевого здравоохранного министерства. За период обмена - с 3 ноября по 20 декабря 2009 года - с выбором определились более 52% граждан.

Краевой фонд обязательного медицинского страхования предлагает всем руководителям учреждений здравоохранения обеспечить беспрепятственное оказание медицинской помощи всем неработающим гражданам, включая и тех, у кого на руках остались полисы, с истекающим сроком действия. Одновременно КФОМС призывает медучреждения оказать содействие страховым медицинским организациям, которые занимаются страхованием неработающего населения на территории Красноярского края - в организации мероприятий по оперативной замене полисов ОМС.

В пресс-службе краевого Минздрава напомнили, что неработающие граждане, которые по каким-либо причинам не выбрали страховую медицинскую организацию в установленный период, в соответствии с постановлением, принятым правительством края, считаются застрахованными в прежней медицинской организации - той, где были застрахованы ранее.

Просмотров: 257 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: