Главная » 2014 » Май » 9 » В Таиланде повстречают Новый год «водными процедурами»
03:32
В Таиланде повстречают Новый год «водными процедурами»
В Таиланде встретят Новый год «водными процедурами»

Очередной азиатский Новый год будут встречать с 10 по Пятнадцать апреля в Таиланде. Вся страна будет отмечать яркий и радостный праздничек Сонгкран.
Празднование тайландского Нового года по определению не может бросить флегмантичным ни 1-го путника — оно проходит сразу и торжественно, и забавно, вовлекая в собственный круговорот массу народа. Туристам в особенности, следует приготовиться: ведь в эти деньки разворачиваются истинные водяные баталии.
Все дело в том, что само слово «сонгкран» переводится как «обливание водой», так как вначале старый ритуал вымаливания у неба дождиков символизировал окончание засушливого сезона.
Праздничек продолжается некоторое количество дней. К полудню первого денька в ход идут двуствольные водные пистолеты, и целые грузовики с водой преграждают улицы.

Считается, чем «мокрее» будешь, тем выигрышнее сложится весь последующий год.
Всю неделю тайцы делают добрые дела, стараются навестить родственников, совершают паломничества к святыням, участвуют в парадах и представлениях.
Вдоль набережных разворачиваются большие торговые ряды, где можно приобрести уникальные сувениры и отведать деликатесы тайландской кухни.

Просмотров: 262 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: