Главная » 2014 » Май » 9 » Туристы готовы отправиться в Афганистан. На собственный ужас и риск
03:33
Туристы готовы отправиться в Афганистан. На собственный ужас и риск
Туристы готовы отправиться в Афганистан. На свой страх и риск

Как докладывает 20 восемь июля агентство United Press Association, английские туристы очень охотно принимают приглашение посетить Афганистан. Сначала их интересует поглядеть те районы, где еще не так давно проходили жестокие бои.
1-ая группа в составе Семь человек вылетает в Афганистан в последующем месяце. Для их будет организован 10-дневный тур, в который войдет посещение Кабула и Мазар-и-Шарифа.
Устроители тура говорят, что приглашение посетить Афганистан быстрее касается любителей архитектуры и археологов-энтузиастов, ежели молодежь, которой охота поглазеть на поля боев.
По сведениям издания Sunday Times, обозначенная выше группа туристов поначалу прибудет в Тегеран, откуда чартерным рейсом их перевезут в Кабул.
Главной "изюминкой" экскурсионной программки станет посещение места, где некогда находились уничтоженные талибами скульптуры Будды.
Броско, что МИД Англии решает гиганские усилия для того, чтоб отговорить отчаянных туристов от поездки в Афганистан, указывая на то, что риск вероятных атак со стороны террористов, также высочайший уровень преступности в стране, как и раньше не позволяют включить Афганистан в перечень рекомендуемых для посещения государств.
Что все-таки касается фактически организаторов тура, компании LIVE Travel, то ее основоположник Джефф Ханн заявил последующее: "Мы осознаем, что создаем определенные неудобства для министерства зарубежных дел. Но, мы кропотливым образом инструктируем наших клиентов, и предупреждаем их о всех рисках. Так что, их дело – соглашаться, либо отрешаться от этой затеи.

Более сложным для их будет получение страховки".
Сейчас понятно, что в первую группу английских туристов, изъявивших желание отправиться в Афганистан, вошли люди возрастом от 30 три до Шестьдесят 5 лет, включая банкира-пенсионера, бывшую сотрудницу милиции и почтальона.

Просмотров: 274 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: