Главная » 2014 » Май » 9 » Йога улучшает настроение и спасает от тревоги
03:35
Йога улучшает настроение и спасает от тревоги
Йога улучшает настроение и спасает от тревоги

По мнению специалистов, практика йоги может рассматриваться в качестве потенциально действенной терапии против определённых психических расстройств

МОСКВА, 20 августа. /АМИ-ТАСС/ Йога может послужить лучшей формой физических упражнений для положительного влияния на настроение и тревожность, считают исследователи Бостонского университета /США/. В течение 12-недельного периода эксперты наблюдали за двумя группами здоровых добровольцев, одна из которых практиковала йогу три раза в неделю в течение часа, а остальные занимались ходьбой. Неврологи провели сканирование головного мозга участников до и после исследования для анализа мозговых уровней гамма-аминомасляного вещества /или GABA/.

Низкие уровни GABA связаны с развитием депрессии и других широко распространённых тревожных расстройств.

Было установлено, что наибольшее повышение показателей GABA произошло у людей, занимающихся йогой, как и улучшение симптомов тревоги, а также общее улучшение настроения. Признаки улучшения психо-эмоционального состояния напрямую зависели от увеличения уровней мозгового вещества после упражнений йоги. По мнению специалистов, практика йоги может рассматриваться в качестве потенциально действенной терапии против определённых психических расстройств.

Просмотров: 255 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: