Главная » 2014 » Май » 9 » 2-ая жизнь «Восхода»
03:31
2-ая жизнь «Восхода»
Вторая жизнь «Восхода»

В Мостовском районе Краснодарского края, в Двести 40 км от Краснодара краевого центра происходит 2-ое рождение одной из наистарейших на Кубани турбаз – «Восход». Она находится в поселке городского типа Псебай, на местности наикрупнейшго в Европе Кавказского муниципального биосферного заповедника.
Когда-то всесоюзную известность «Восходу» принесли именитые на всю страну маршруты и переходы через Главный Кавказский хребет, Кавказский муниципальный биосферный заповедник на Красноватую Поляну, к Адлеру и Дагомысу. Потом на какое-то время о турбазе запамятовали. И вот сейчас она возрождается. Тут можно поместиться в двухэтажных корпусах в номерах различного уровня – от люксов для новобрачных до 6-местных комнат для спортсменов, есть и древесные домики для домашнего отдыха. Для поклонников активного туризма организуются тренировочные походы, прогулки и экскурсии, полеты на дельтаплане.

Большой популярностью пользуются однодневный конный маршрут по заповеднику и открытый бассейн с термальной водой, температура которой составляет 40 5 градусов в хоть какое время года.
К последующему зимнему сезону запланировано открыть горнолыжный спуск, высота которого составит приблизительно 600 м. Естественно, с Красноватой поляной не сопоставить, но для начинающих высота в самый раз, ну и по стоимости еще доступнее. В скором будущем на турбазе появится бар-бильярд, семь люксов, два полулюкса, новые стандартные номера, сауна, а на берегу озера с родниковой водой будет оборудован пляж.

Просмотров: 238 | Добавил: taidocacil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: